27.08.2024

Финал летнего турнира 2024

18 августа погода была пасмурная, с самого утра то собирался, то прекращался небольшой дождик.

Игры полуфиналов были запланированы на 10 часов утра, поэтому к 9 часам к столам начал подтягиваться оргкомитет, а участники начали разминаться примерно в половину десятого.

Матчи полуфиналов и финалов договорились играть до 4 побед. Полуфиналы играли параллельно на двух столах, а матчи за третье место и финалы — на одном.

Зрители

Бронза

Во втором полуфинале интрига сохранялась до самого конца: Виталий выиграл первые две партии, но проиграл встречу со счётом 4:3.

В пятой партии финала Костя Назимов совершил впечатляющий камбэк, отыгрался с 3:10 и выиграл партию, однако выиграть встречу в итоге не смог.

Серебро

В полуфинале Илья Исаев уверенно выиграл Вадима Боженова со счётом 4:1, а Кирилл Ролдугин забрал место в финале у Артёма Шаламова.

В финале Илья не оставил шансов сопернику и стал победителем серебряной лиги с итоговым счётом 4:1.

Золото

Оба полуфинала были крайне напряжёнными.

В первом полуфинале, в пятой партии (2:2), Вика взяла тайм-аут при счёте 9:6 и выиграла партию 16:14, что позволило ей выйти в финал. Во втором полуфинале Роман вёл со счётом 3:1, но Наташа смогла собраться и забрала встречу со счётом 4:3.

Финал прошёл в напряжённой борьбе: счёт менялся от 1:0 до 4:2 в пользу Вики, которая в итоге одержала победу.

Итоги

Победители

— Победителем бронзовой лиги стал Николай Соловьёв.

— Победителем серебряной лиги стал Илья Исаев.

— Победителем золотой лиги стала Вика Емельянова.

В этом году выросло количество и качество участников нашего регулярного летнего турнира.

В прошлом году 27 человек из 32 заявившихся доиграли турнир, в этом году до конца турнира дошли уже 32 человека при 40 заявившихся.

Золотая, серебряная и бронзовая лиги пополнились новыми игроками: четверо новеньких в золоте, двое в серебре и трое в бронзе.

Второй год подряд новичок забирает кубок золотой лиги у прошлогоднего чемпиона в финале: